1. ARC IMMOBILIER
  2. > Annonces vente
  3. > Appartement
  4. > Orléans (45000)
  5. >Appartement Orléans

Acheter

Louer

Viager

Référence

Astuce : Pour recommencer, cliquez sur le bouton ci-dessus, puis cliquez sur la carte pour dessiner votre secteur personnalisé.

L'annonce immobilière que vous souhaitez consulter n'est plus disponible à la vente ou à la location. Nous vous proposons le bien similaire suivant qui pourrait vous intéresser.

Appartement Orléans

Appartement de Standing avec terrasse

Vente appartement, 3 pièces, 2 chambres, surface 60m²

Appartement - 3 pièces - 60,25 m² - Orléans

Orléans Dunois -Châteaudun – Appartement standing 2 chambres avec terrasse et parkings sécurisés

Dans une résidence récente de 2013, parfaitement entretenue et appréciée pour son environnement calme, cet appartement de type 3 développe une atmosphère élégante et lumineuse, idéale pour un jeune couple comme pour des acquéreurs recherchant un cadre de vie confortable et fonctionnel.

Dès l'entrée, les volumes et la qualité de la lumière naturelle séduisent immédiatement. La pièce de vie s'ouvre sur une agréable terrasse exposée plein ouest bénéficiant d'une vue dégagée, offrant un véritable prolongement extérieur et une ambiance paisible en fin de journée. L'agencement a été pensé pour privilégier la praticité et le confort quotidien dans un esprit contemporain et soigné.

L'espace nuit propose quant a lui deux chambres avec placards et une salle d'eau.

Situé en copropriété avec de faibles charges malgré qu'elles comprennent l 'eau chaude et le chauffage, le bien dispose également de deux places de parking sécurisées, un confort devenu essentiel au quotidien.

L'emplacement permet de profiter pleinement de la qualité de vie orléanaise avec un accès rapide aux commerces de proximité, aux transports en commun et aux principaux axes de circulation. Les écoles, services et infrastructures sont accessibles en quelques minutes, tout comme le centre-ville d'Orléans et les bords de Loire, appréciés pour leur cadre de vie résidentiel et verdoyant.

Cet appartement réunit les critères recherchés d'un bien de standing : résidence récente, luminosité, terrasse bien exposée, vue dégagée, calme et stationnements privatifs sécurisés.

Arc Immobilier By KW : Nous comparer c'est nous adopter

Votre conseiller ARC By KW : Agent - Guillaume COUSINARD
Carte T 794201079

Contacter l'agence immobilière pour plus d'information sur cette annonce

Arc Immobilier La Chapelle-Orléans

130 route d'Orléans 45380 La Chapelle-Saint-Mesmin

Réseaux sociaux

Informations sur ce bien à Orléans

Général

  • Réf. : 4490-KWFR
  • Catégorie : Vente
  • Type de bien : Appartement

Localisation

  • Ville : Orléans
  • Code postal : 45000
  • Département : Loiret (45)

Montant

  • Prix : 209 900 €
  • Prix honoraires exclus : 200 000 €
  • Honoraires : 4,95% TTC à la charge de l'acquéreur
  • Charges : 1 968 € / année

Surface / Etage

  • Surface totale : 60,25 m²
  • Surface habitable : 60,25 m²
  • Nb. d'étages : 6
  • Etage : 4

Pièces

  • Nb. de pièces : 3
  • Nb. de chambres : 2
  • Nb. de salle d'eau : 1
  • Nb. wc: 1

Chauffage

  • Nature du chauffage : Gaz
  • Type de chauffage : Collectif

Garage / parking

  • Nb. garage : 2

Divers

  • Ascenseur : oui
  • Terrasse : oui
  • Type de cuisine : Américaine équipée

Copropriété

  • Nombre de lots : 141

DPE : Diagnostics de performance énergétique

DPE : https://graphgen.rodacom.net/energie/dpe/99/2022/10/31/18/450/450/graphe/habitation/0/60.25/white.png

GES : https://graphgen.rodacom.net/energie/ges/99/2022/10/31/18/450/450/graphe/habitation/0/60.25/white.png

  • Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 320€ et 480€
  • Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021

Situation de ce bien immobilier à Orléans

Nos annonces immobilières similaires

Appartement Orléans

3 pièces - 57,12 m²

168 000

Loft Orléans

2 pièces - 98,74 m²

241 500

Loft Orléans

4 pièces - 98,87 m²

241 500

ARC IMMOBILIER